Le circuit CinéVillage débute au mois d'Octobre et se termine en Juin - La séance commence par un court-métrage.

Qu'est-ce qu'on a

encore fait au Bon Dieu ?

 

Date

Horaire

Lieu

2 avril 20h30 Etang sur Arroux
3 avril 20h30 Epinac
4 avril 20h30 Saint Emiland
5 avril 20h30 Aluze
8 avril 20h  Chaudenay   
9 avril  20h30  Fontaines 
10 avril 20h30 Lalheue
12 avril 20h30  Buxy 
15 avril 20h30 Mervans
16 avril 20h30 Pierre de Bresse
16 avril 20h30 Genouilly
19 avril 17h Genouilly
21 avril 17h Montchanin
23 avril 20h30 Saint Gilles/Dennevy
26 avril 20h30 Toulon sur Arroux
27 avril 20h30 Grury 
7 mai 20h Cenves
9 mai 20h30 Igé
10 mai 20h30  Fleurville 
11 mai 20h30  Nanton 
12 mai 20h30 Nanton
15 mai 20h30 La Chapelle sous Brancion
16 mai 20h30 Saint Gengoux le National
17 mai 20h30 Bonnay
18 mai 20h30 Saint André le Désert
20 mai 20h30 Donzy le National
23 mai 20h30 Mont Saint Vincent
24 mai 20h30 Saint Vincent des Prés
25 mai 20h30 Buffières
28 mai 20h30 Davayé
31 mai 20h30 Saint Julien de Jonzy
1er juin 20h30 Oyé
2 juin 15h Vauban
15 juin 21h Messey sur Grosne

 

Une Affaire de Famille
 

Date

Horaire

Lieu

2 avril 20h Cenves
4 avril 20h30 Igé
5 avril  20h30  Fleurville  
6 avril 20h30 Nanton
7 avril 20h30  Nanton
10 avril 20h30 La Chapelle sous Brancion
11 avril 20h30 Saint Gengoux le National
13 avril 20h30 Saint André le Désert
13 avril 20h30 Messey sur Grosne
15 avril 20h30 Donzy le National
16 avril 20h30  Bonnay
18 avril 20h30 Mont Saint Vincent
19 avril 20h30 Saint Vincent des Prés
20 avril 20h30 Buffières
23 avril 20h30 Davayé
26 avril 20h30 Saint Julien de Jonzy
27 avril 20h30 Oyé
28 avril 15h Vauban
7 mai 20h30 Etang sur Arroux
8 mai 20h30 Epinac
9 mai 20h30 Saint Emiland
10 mai 20h30 Aluze
13 mai 20h Chaudenay
14 mai 20h30 Fontaines
14 mai 20h30 Genouilly
15 mai 20h30 Lalheue
17 mai 20h30 Buxy
17 mai 17h Genouilly
20 mai 20h30 Mervans
21 mai 20h30 Pierre de Bresse
26 mai 17h Montchanin
28 mai 20h30 Saint Gilles/Dennevy
31 mai 20h30 Toulon sur Arroux
1er juin 20h30 Grury

 

Mauvaises Herbes
 

Date

Horaire

Lieu

4 juin 20h Cenves  
5 juin 20h30 Epinac 
6 juin 20h30 Igé
7 juin 20h30 Fleurville
13 juin 20h30 Saint Gengoux le National
15 juin  20h30 Saint André le Désert 
20 juin 20h30 Mont Saint Vincent
21 juin 20h30 Saint Vincent des Prés
22 juin 20h30 Buffières
23 juin 17h Montchanin
25 juin 20h30 Davayé
28 juin 20h30 Saint Julien de Jonzy
29 juin 20h30 Oyé

  

Green Book
 

Date

Horaire

Lieu

18 mai 20h30 Messey sur Grosne
4 juin 20h30 Etang sur Arroux
6 juin 20h30 Saint Emiland
7 juin 20h30  Aluze 
8 juin 20h30 Nanton
9 juin 20h30  Nanton

10 juin

20h  Chaudenay 
11 juin 20h30  Fontaines
12 juin 20h30 La Chapelle sous Brancion
12 juin 20h30 Lalheue
14 juin 20h30 Bonnay
14 juin 20h30 Buxy 
17 juin 20h30 Donzy le National
17 juin 20h30 Mervans
18 juin 20h30 Genouilly
18 juin 20h30 Pierre de Bresse
21 juin 17h Genouilly
25 juin 20h30 Saint Gilles/Dennevy
28 juin 20h30 Toulon sur Arroux
29 juin 20h30 Grury