Le circuit CinéVillage débute au mois d'Octobre et se termine en Juin - La séance commence par un court-métrage.
BLACKkKLANSMAN 
 

Date

Horaire

Lieu

2 octobre 20h30 Cenves    
4 octobre 20h30  Igé 
5 octobre 20h30 Fleurville

6 octobre

20h30 Nanton
7 octobre 20h30 Nanton
10 octobre 20h30 La Chapelle sous Brancion
11 octobre 20h30 Saint Gengoux le National
12 octobre 20h30 Bonnay
13 octobre 20h30 Saint André le Désert
14 octobre 20h30 Donzy le National
18 octobre 20h30 Mont Saint Vincent
19 octobre 20h30 Saint Vincent des Prés
20 octobre 20h30 Buffières
23 octobre 20h30 Davayé
26 octobre 20h30 Saint Julien de Jonzy
27 octobre 20h30 Oyé
28 octobre 15h Vauban
4 décembre 20h30 Étang sur Arroux
5 décembre 20h30 Epinac
6 décembre 20h30 Saint Emiland
7 décembre 20h30 Aluze
10 décembre 20h Chaudenay
11 décembre 20h30 Fontaines
12 décembre 20h30 Lalheue
14 décembre 20h30 Buxy
15 décembre 20h30 Messey sur Grosne
17 décembre 20h30 Mervans
18 décembre 20h30 Pierre de Bresse
23 décembre 17h Montchanin
25 décembre 20h30 Saint Gilles
28 décembre 20h30 Toulon sur Arroux
29 décembre 20h30 Grury

 

Les Vieux Fourneaux
 

Date

Horaire

Lieu

octobre 20h30 Étang sur Arroux    
3 octobre 20h30  Epinac 
4 octobre 20h30 Saint Emiland

5 octobre

20h30 Aluze
8 octobre 20h Chaudenay
9 octobre 20h30 Fontaines
10 octobre 20h30 Lalheue
12 octobre 20h30 Buxy
14 octobre 20h30 Messey sur Grosne
15 octobre 20h30 Mervans
16 octobre 20h30 Pierre de Bresse
21 octobre 17h Montchanin
23 octobre 20h30 Saint Gilles
26 octobre 20h30 Toulon sur Arroux
26 octobre 20h30 Saint Julien de Jonzy
27 octobre 20h30 Grury
décembre 20h30 Cenves
6 décembre 20h30 Igé
7 décembre 20h30 Fleurville
8 décembre 20h30 Nanton
9 décembre 20h Nanton
12 décembre 20h30 La Chapelle sous Brancion
13 décembre 20h30 Saint Gengoux le National
14 décembre 20h30 Bonnay
15 décembre 20h Saint André le Désert
17 décembre 20h30 Donzy le National
20 décembre 20h30 Mont Saint Vincent
21 décembre 20h30 Saint Vincent des Prés
22 décembre 20h30 Buffières
28 décembre 20h30 Saint Julien de Jonzy
29 décembre 20h30 Oyé
30 décembre 15h Vauban

  

Frantz
 

Date

Horaire

Lieu

novembre 20h30 Saint Emiland    
9 novembre 20h30  Aluze
9 novembre 20h30 Fleurville

10 novembre

20h30 Nanton
11 novembre 20h30 Nanton
12 novembre 20h30 Chaudenay
13 novembre 20h30 Fontaines
13 novembre 20h30 Genouilly
14 novembre 20h30 Lalheue
14 novembre 20h30 La Chapelle sous Brancion
16 novembre 20h30 Bonnay
16 novembre 20h30 Buxy
16 novembre 17h Genouilly
17 novembre 20h30 Saint André le Désert
19 novembre 20h Donzy le National
19 novembre 20h30 Mervans
30 novembre 20h30 Toulon sur Arroux
1er décembre 20h30 Grury


 

Les Gardiennes
 

Date

Horaire

Lieu

novembre 20h30 Cenves 
6 novembre 20h30  Etang sur Arroux
7 novembre 20h30 Epinac

8 novembre

18h30 Igé
15 novembre 20h30 Saint Gengoux le National
20 novembre 20h30 Pierre de Bresse
22 novembre 20h30 Mont Saint Vincent
23 novembre 20h30 Saint Vincent des Prés
24 novembre 20h30 Buffières
25 novembre 17h Montchanin
27 novembre 20h30 Saint Gilles
27 novembre 20h Davayé
30 novembre 20h30 Saint Julien de Jonzy
1er décembre 20h30 Oyé
2 décembre 15h Vauban